Аренда спецтехники LIEBHERR c 2000 года

Перевозка буровых установок

Перевозка буровых установок по всей территории России от кампании Еврокран

Перевозка буровых установок

Буровая установка – это специализированный вид крупногабаритного оборудования. Используется при сооружении разнообразных объектов, а также при  исследовании и разработке скважин по добыче нефти.

Установки для бурения принадлежит к разряду негабаритных грузов. При их транспортировке обязательно соблюдать определенные правила.
Транспортировка буровых установок осуществляется с использованием автомобильного транспорта. Обычно это трал низкорамный, в составе которого имеется тягач и прицеп, оборудованный специальной платформой. Для фиксации грузов используются специализированные крепежные цепи, полностью исключающие вероятность нанесения вреда оборудованию.

Почему стоит работать с компанией «ЕвроКран»?

Перевозка буровых установок и иных видов крупногабаритных грузов по Москве и остальным крупным городам России требует получения специального разрешения, а также согласования выбранного маршрута с дорожными службами.

С негабаритными грузами заезжать в Москву и область разрешено исключительно в ночное время с 23:00 о 6:00. Спецтехника для перевозки негабаритных грузов имеет право въезжать днем только при наличии соответствующего допуска для въезда в город, а в прочих ситуациях разрешается делать это после полуночи.

Компания «ЕвроКран» работает с клиентами по системе «под ключ». Мы сами решаем вопросы, которые касаются получения требуемой документации.

Особенности транспортировки буровых установок

Если осуществляется перевозка буровой установки, требуется обязательно учитывать ее габаритную базу и значительную массу.

На этапе подготовки к перевозке требуется демонтировать все съемные компоненты и детали, чтобы оборудование занимало меньше места, тогда оно будет проходить по нормам российских дорог, а дорожному покрытию будет нанесен минимальный ущерб. В этом случае затраты на перевозку снижаются, так как будет уменьшена оплата процессе работы.

Если перевозить технику в сборе, то это будет стоить очень дорого. Сам процесс классифицируется, как спецпроект, требующий особого согласования.

Подобная процедура может длиться более месяца. При уменьшении габаритов оборудования и его распределении на несколько машин можно говорить не только о возможности удешевить сам процесс, но и оптимизировать его. Так достигается сокращение сроков поставки и уменьшение времени на получение специального разрешения.

Наша компания работает по проверенным алгоритмам, поэтому может получить согласование у уполномоченных органов в минимальные сроки. В зависимости от типа транспортируемого груза, а также региона и срочности, мы подбираем оптимальное решение.


Негабаритные грузы бывают тяжеловесные или крупногабаритные, если все три стандартных параметра превышают норму (высота, длина и ширина).

Транспортировка негабаритного груза предполагает обязательное оформление страховки, разрешения от соответствующих органов, а также соблюдение полного перечня правил перевозки буровых установок.

Что учитывается в процессе?

Обязательно берутся в учет следующие особенности груза:

  • Физические параметры – форма, вес и габариты.
  • Особые требования, предъявляемые к автотранспорту. Спецтехника должна характеризоваться соответствующей мощностью, грузоподъемностью и наличием особых креплений, позволяющих гарантировать безопасность транспортировки.
  • Обязательно учитываются все условия, которые требуется соблюсти в процессе демонтажа, погрузки, разгрузки и сборке оборудования.
  • Условия транспортировки. Логистами разрабатывается подходящий маршрут, а также оценивается время доставки груза к месту назначения. Оформляются документы, страховка, а также утверждаются разрешения на перевозку с ГИБДД.

Компания «ЕвроКран» предлагает спецтехнику для перевозки буровых установок в большом ассортименте. Мы работаем в разных условиях, но всегда тщательно следим за соблюдением правил безопасности передвижения. Мы работаем на условиях, выгодных и клиентам, и нам.


Другие статьи

Автокраны LIEBHERR в современном мире

Технический прогресс в мировой экономике способствует созданию высокоэффективных маневренных грузоподъемников....

Подробнее

Аренда автокранов грузоподъемностью 50 тонн

Автокран – незаменимая техника для подъема большого груза в густо застроенной местности, условиях бездорожья...

Подробнее

Как не стать жертвой мошенников по аренде спецтехники

В последнее время на рынке спецтехники увеличилось количество афер, которые обеспечивают жуликам поп...

Подробнее

АРЕНДА АВТОКРАНОВ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ В 95 ТОНН

Чтобы получить подъемный кран 95 тонн в аренду от ЕвроКран, необходимо выполнить совершенно немного...

Подробнее

Перевозка трансформаторов

Только при условии соблюдения правил можно обеспечить сохранность груза при перемещении, а это...

Подробнее

Перевозка балок ЖБИ

Сложно представить себе современное строительство без изделий, выполненных из бетона и железобетона....

Подробнее

Перевозка буровых установок

Буровая установка – это специализированный вид крупногабаритного оборудования. Используется при ...

Подробнее

Аренда автокранов Liebherr в Архангельске

Для многих компаний покупка автокрана не является экономически выгодной. Это дорогостоящее оборудование...

Подробнее

Аренда мобильных автокранов в Архангельской области

Компания «Еврокран» предлагает организациям из Архангельской области услуги аренды мобильных автокранов...

Подробнее